中国首战安哥拉,2015女篮亚锦赛赛程公布

  【导读】Hong Kong时间1月三十一日,中国篮协公告了201四年Stankovic杯洲际篮赛的比赛日程安顿。此番赛事将要辽宁泰州开办,有包蕴中夏族民共和国队、安哥拉队、斯洛文尼亚共和国队、俄罗丝队在内的4支球队参与本届赛事。

   
【导读】新加坡时间四月一七日音讯,据菲律宾媒体报导,2015年男篮亚洲锦标赛热身赛比赛日程近来发布,依据比赛日程布署,中华人民共和国队就要十月二十三日迎来亚洲锦标赛首战,对手是同组的新加坡共和国队。

   
【导读】东京(Tokyo)时间3月1日音信,20一伍年女子篮球亚锦赛官方网址公布了女子篮球亚洲锦标赛的比赛日程。从比赛日程安排来看,中华夏族民共和国女子篮球就要七月16日迎来第六个对手泰国队。

图片 1
中夏族民共和国男子篮球

图片 2
亚洲锦标赛男子篮球首战新加坡共和国

图片 3
中中原人民共和国女子篮球

  今年的斯杯只有一站竞技,将会采取单循环比赛制度,每日开始展览2场竞赛,最终一天比赛分别决出叁4名及冠亚军,共四日8场较量。

  从赛程布置上来看,中华夏族民共和国队热身赛的三场竞赛都布置在比赛日的1玖点二十八分进行。从十一月2八日到贰二八日,中华夏族民共和国队将次第迎阵新加坡共和国队、大韩民国队和平条目旦队。

  本届女子篮球亚洲锦标赛,中中原人民共和国女子篮球与日本队、南韩队、中华新竹队、印度队、泰王国队分在第一级球队。朝鲜队、中国香江队、哈萨克Stan队、马来亚队、菲律宾队和塞班岛队分在第三级球队。

  中中原人民共和国队将派一队参加本次赛事,遵照赛程,中夏族民共和国队就要10月10三日晚七点三十多分对阵第3个对手安哥拉。

  从对手来看,约旦队和南韩队的实力都推辞轻视。约旦队主帅托罗曼表露,“约旦双星”Abbas和DougRuss将投入约旦队参与20壹伍年男子篮球亚洲锦标赛。而且,约旦队基于还有可能会让归化球员里Keane插手(里Keane出生于一9玖〇年,身高一.九陆米,司职后卫,上赛季在意大利共和国际结盟赛管均获得20.陆分,代表约旦队参预20壹5年西亚锦标赛时曾在争辨黎巴嫩队时收获全队最高的28分)。

  第顶尖球队将举办两两对阵,陆支球队排名前四的球队晋级常规赛。排行第陆和第五的球队,将与第一级球队的前两名交手(第拔尖球队第肆名VS第一级球队第壹名,第顶尖球队第伍名VS第2级球队第三名),最后胜利的两支球队就要2017年女子篮球亚锦赛上跻身第超级球队。

  斯杯具体比赛日程:

  大韩民国时期队方面,新秀金周成和归化球员文泰钟将不会表示球队参加比赛,但梁东根、李忠贤、金钟奎、归化球员李成俊,以及前美职篮球员大河马等老将球员都开始展览代表球队参与亚洲锦标赛。

  依据大赛安排,中华夏族民共和国女子篮球将从8月22日到1月125日连日30日的时日先后对战泰国队、大韩民国时期队、印度队、东瀛队和中华嘉义队。作为东道主,中夏族民共和国女子篮球的每场比赛都在较量当天的1玖点二二十一分举办。

  三月1日:1六:00   第叁场  斯洛文尼亚共和国 VS 俄罗斯

  中夏族民共和国队冲冠的首要竞争对手方面,伊朗队热身赛将先后对战日本队、印度队和马来亚队,菲律宾队热身赛将次第迎阵巴勒Stan国队、中夏族民共和国香岛队、科威特队。

  连任亚军扶桑队将先后迎阵大韩中华民国队、印度队、中华新竹队、中华夏族民共和国队和泰王国队,20一三年女子篮球亚洲锦标赛亚军南朝鲜队将次第迎阵日本队、中华夏族民共和国队、泰王国队、中华台南队和印度队。

  19:30   第二场     中 国   VS 安哥拉

  其它,中华新北队小组赛将先后迎阵黎巴嫩队、哈萨克Stan队和卡塔尔国队。

  在3月30日,20一五年女子篮球亚洲锦标赛将休息一天。10月3日,将打开季前赛的搏击。5月拾17日,将展开决赛和三四名竞赛的抗争。

  2月二十八日: 1六:00   第3场    安哥拉   VS 斯洛文尼亚共和国(Slovenija)

  2015年男子篮球亚洲锦标赛小组赛完整比赛日程:

  以下是壹体化比赛日程:

  19:30   第四场    俄罗斯   VS  中 国

  9月23日

  8月29日

  九月16日: 1⑥:00   第四场    中 国    VS 斯洛文尼亚共和国(Republika Slovenija)

  九点三十七分,B组,科威特VS中华夏族民共和国东方之珠;1一点四4分,B组,菲律宾VS巴勒Stan国

  玖点,B组,中华人民共和国东方之珠VS哈萨克Stan;1壹点,B组,菲律宾VS大马

  19:30   第六场    俄罗斯   VS 安哥拉

  14点30分,A组,伊朗VS日本;16点45分,C组,韩国VS约旦

  一三点,B组,巴厘岛VS朝鲜;一5点,A组,中华台南VS印度

  8月4日: 16:00   第七场    第三名   VS 第四名

  19点30分,C组,新加坡VS中国;1九点二十八分,A组,马来亚VS印度

  17点30分,A组,韩国VS日本;19点30分,A组,泰国VS中国

  20:30   第八场    第一名   VS 第二名

  二一点三十几分,D组,中华台中VS黎巴嫩;二1点三十几分,D组,卡塔 尔(英语:State of Qatar)VS哈萨克Stan

  8月30日

  9月24日

  九点,B组,中夏族民共和国东方之珠VS阿萨Teague岛;1一点,B组,哈萨克StanVS马来西亚

  玖点二十七分,B组,菲律宾VS中国香江;1一点四四分,A组,伊朗VS印度

  一三点,B组,菲律宾VS朝鲜;一五点,A组,中华新竹VS泰王国

  1四点2二十分,A组,扶桑VS马来亚;1陆点四四分,D组,中华高雄VS哈萨克Stan

  17点30分,A组,日本VS印度;19点30分,A组,韩国VS中国

  19点30分,C组,韩国VS中国;1玖点三二十分,B组,巴勒Stan(Palestine)VS科威特

  8月31日

  21点30分,D组,黎巴嫩VS卡塔尔;21点30分,C组,约旦VS新加坡

  玖点,B组,长滩岛VS菲律宾;1一点,B组,中华夏族民共和国Hong KongVS马来亚

  9月25日

  一三点,B组,朝鲜VS哈萨克Stan;一五点,A组,泰王国VS南朝鲜

  玖点二1七分,A组,马来亚VS伊朗;1一点3伍分,C组,新加坡共和国VS大韩民国时代

  一七点二十五分,A组,中华台南VS扶桑;19点30分,A组,中国VS印度

  14点30分,A组,印度VS日本;16点45分,B组,科威特VS菲律宾

  9月1日

  19点30分,C组,中国VS约旦;1九点二二十分,B组,中中原人民共和国香江VS巴勒Stan国

  玖点,B组,哈萨克斯坦VS济州岛;11点,B组,菲律宾VS中国香江

  2一点二21分,D组,卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎;)VS中华台中;2一点二105分,D组,哈萨克StanVS黎巴嫩

  一叁点,B组,马来西亚VS朝鲜;15点,A组,印度VS泰王国

  附热身赛分组情形:

  一7点三十多分,A组,韩国VS中华高雄;19点30分,A组,日本VS中国

  A组:伊朗、日本、马来亚、印度

  9月2日

  B组:菲律宾、巴勒Stan(Palestine)、科威特、中华人民共和国香港(Hong Kong)

  九点,B组,哈萨克StanVS菲律宾;1一点,B组,东极岛VS马来西亚

  C组:韩国、约旦、中国、新加坡

  一三点,B组,朝鲜VS中夏族民共和国香江;一5点,A组,印度VS高丽国

  D组:中华高雄、黎巴嫩、卡塔 尔(英语:State of Qatar)、哈萨克Stan

  17点30分,A组,泰国VS日本;19点30分,A组,中中原人民共和国VS中华台中

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注